Компания Ford выпустила шесть гоночных версий Mustang нового поколения

19.09.2022 0 Автор Игорь

Ford представил шесть различных вариантов гоночных автомобилей Mustang, от SCAA до NHRA, Supercars и NASCAR. Марк Рашбрук, глобальный директор Ford Performance сказал, что выпуск новой версии автомобиля Ford Cup совпадет с серией запланированных обновлений дорожной версии.

«Итак, 2024 год — это цель, чтобы фактически обновить этот новый Mustang седьмого поколения. Мы собираемся продолжать строить их и продавать по всему миру, а также участвовать в гонках по всему миру. Автомобиль Кубка 2024 года будет основан на новом Mustang седьмого поколения». — сказал Рашбрук.

Все аспекты и размеры новой дорожной версии Mustang были обновлены по сравнению с текущей итерацией, но наиболее заметные изменения коснутся ее интерьера, включая иммерсивную цифровую кабину, вдохновленную истребителями. Автомобиль оснащен анимированной приветственной подсветкой, когда водитель приближается к машине. Ford также представляет Remote Rev, который даст клиентам возможность дистанционно запускать двигатель с помощью брелка. Механическая коробка передач также по-прежнему доступна.