Компания Ford анонсировала дебют нового фургона Ford Transit Trail 2023 года

13.10.2022 Выкл. Автор Олег

Генеральный директор Ford Pro Тед Каннис  сообщил в соцсети, что фургон Ford Transit самый продаваемый коммерческий фургон в США, получит в 2023 году новый модельный ряд. Помимо подтверждения самого автомобиля, глава компании был немногословен в деталях. В анонсе обещается, что «улучшения интерьера и экстерьера предоставят умельцам и дистрибьюторам автодомов готовый холст с завода».

На тизерах фотографиях видно неизмененный кузов фургона с высокой крышей, но с оранжевыми фонарями в стиле Raptor на решетке радиатора и на передних крыльях. Неясно, получит ли Transit Trail другие двигатели. Для справки: нынешний Transit предлагается с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 без наддува и с двигателем того же объема только с двойным турбонаддувом, а также с полностью электрической силовой установкой в модели E-Transit. 

В компании не сказали, когда будет представлен новый фургон Transit, но подтвердил, что он будет производиться вместе с другими моделями Transit на его заводе в Канзас-Сити, штат Миссури. На данный момент это единственное подтвержденное обновление для Transit 2023 года. Фургон получил обновление в 2021 году, а электрическая версия E-Transit присоединилась к модельному ряду в 2022 году.

фото Ford