Компания Ford представила спорткар Ford Mustang седьмого поколения 15 сентября 2022 года

15.09.2022 0 Автор Олег

Ford представил седьмое поколение популярного спорткара Mustang. Представленный на Детройтском автосалоне 2022 года, который вернулся после короткого перерыва, новый Mustang хоть и получил свежий новый дизайн, но безошибочно выглядит как Mustang благодаря знакомым дизайнерским решениям.

Ford, Mustang 2023 года произведен на платформе S550 предыдущего поколения, а не на новейшей архитектуре Ford CD6, которая лежит в основе нынешнего внедорожника Ford Explorer, продаваемого за рубежом. Это означает, что новый Ford Mustang (под кодовым названием S650) представляет собой более комплексную модернизацию нынешнего автомобиля, и в нем отсутствуют электрические силовые агрегаты, о которых давно ходят слухи, и автономные средства вождения нового поколения.

Под капотом установлен как 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель Ecoboost с турбонаддувом, так и 5,0-литровый V8 Coyote. И говорят, что первый был полностью обновлен — с новым диаметром цилиндра, ходом поршня и свежим турбонаддувом — что делает его совершенно новым. В то же время безнаддувный V8 получает менее существенные обновления, но имеет новый двойной впуск холодного воздуха. Обновленная версия 10-ступенчатого автомата с гидротрансформатором не является обязательной для V8, но является стандартной для 2,3-литрового Ecoboost.

фото Ford