Компания Ford представила электрический кроссовер Ford Explorer

22.03.2023 0 Автор Олег

Ford показал электрический кроссовер среднего размера, который компания анонсировала в прошлом году. Компания представила электрический Explorer, который разработан для Европы и подходит как для узких городских улиц, так и для прогулок на выходных.

Он относительно компактен и предлагает такие удобства, как «спортивные» сиденья. Примечательно, что он также включает в себя несколько технологических функций, которых нет в более дорогих электромобилях Ford, таких как Mustang Mach-E.

Беспроводная зарядка телефона является стандартной, как и беспроводная связь Android Auto и Apple CarPlay. Пять камер и три радарных датчика обеспечивают обычный набор помощи водителю Ford, хотя европейцы впервые получат доступ к таким функциям, как Assisted Lane Change (которая меняет полосу движения с помощью подрулевого переключателя).

Большинство характеристик производительности пока недоступны, включая запас хода. Тем не менее, Ford утверждает, что можно зарядить аккумулятор с 10 до 80 процентов за относительно короткие 25 минут.

фото Ford