Компания Geely начала продажи нового кроссовера Atlas Pro в России

17.09.2021 0 Автор Олег

Китайский автопроизводитель начал в России продажи нового кроссовера Atlas Pro. Кроссовер для российских покупателей будет предложен в трех комплектациях: Luxury, Flagship и Flagship+. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составляет 2 019 990 руб. В базовой версии автомобиль получил светодиодную оптику, 18-дюймовые колесные диски, датчики дождя и освещения. В салоне кроссовера сиденья отделаны качественной экокожей. Также появились вставки под карбон.

фото Geely

Кроме того, в салоне есть цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, четыре USB-порта, две розетками на 12В и аудиосистема с восьмью динамиками. В дополнение ко всему, кроссовер оснастили передними и задними датчиками парковки, камерами кругового обзора 360° и круиз-контролем.

Приводится в движение кроссовер от 1,5-литрового бензинового турбированного двигателя мощностью 177 лошадиных сил, разработанного совместно с Volvo. Двигатель работает в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода. В помощь двигателю установлен 48-вольтовый стартер-генератор, который дает дополнительные 50 Нм крутящего момента и сглаживает эффект провала при ускорении, а также экономит топливо.