Компания Geely опубликовала снимки своего первого электрического пикапа RADAR

03.07.2022 0 Автор Игорь

Китайский автопроизводитель Geely представил на первых изображениях электрический пикап RADAR, который, как сообщается, дебютирует в конце этого месяца. RADAR — это новый бренд пикапов Zhejiang Geely Holding Group, крупнейшего частного автопроизводителя Китая. Сообщается, что RADAR расшифровывается как Rational, Alone, Discovery, Accompany и Romantic.

фото Geely

Технические характеристики пока недоступны, но, как сообщается, новый электрический пикап будет примерно такого же размера, как Toyota Hilux. Это означает, что он в длину около 5,30 м, колесная база составляет 3,10 м, а длина кузова будет достаточной для перевозки велосипеда.

Кроме того, источники в Китае сообщают, что пикап будет основан на новом шасси с рамой, разработанном специально для электрических коммерческих автомобилей. В ноябре 2021 года Geely отделила свой бизнес по производству пикапов от группы коммерческих автомобилей и начала подготовку к созданию высококлассного нового электрического бренда. Торговая марка RADAR принадлежит Geely Group, заявки на которую были поданы 20 апреля 2022 года и 22 декабря 2021 года