Компания Genesis может разработать для Европы электромобиль на базе концепта Mint

23.03.2023 0 Автор Игорь

Genesis рассматривает возможность выпуска небольшого электромобиля для Европы на основе концепции Mint. Концепт Mint был представлен на автосалоне в Нью-Йорке в 2019 году и благодаря компактным размерам, которые делают его идеальным для европейского рынка, где популярны автомобили меньшего размера может стать популярным.

Genesis  Mint

Марк Чой, глава отдела планирования продуктов Genesis, подтвердил, что южнокорейская фирма рассматривает возможность расширения своей модельной линейки, и изучается модель меньшего размера, особенно для Европы.

Genesis  Mint

Санг Юп Ли, главный дизайнер Genesis, также прокомментировал: «Концепция Mint все еще изучается. Мы хотим понять, каким может быть маленький автомобиль. Когда вы живете в городе, вам необязательно нужна большая машина, поэтому стоит подумать о маленьком автомобиле. Есть небольшие автомобили премиум-класса, но роскошные маленькие автомобили могут быть чем-то новым».

Genesis  Mint

Хотя характеристики производительности все неизвестны, Genesis заявляет о запасе хода в 320 км с возможностью быстрой зарядки. Компактный размер автомобиля позволил создать минималистский интерьер с небольшим сенсорным экраном, встроенным в продолговатое рулевое колесо, и большими кнопками для быстрого доступа к важным системам. Это, безусловно, интересное дополнение к линейке Genesis, но пока неизвестно будет серийная версия — если она вообще появится.

фото Genesis