Компания Haval может представить в РФ кроссовер Haval H6 в 2023 году

25.01.2023 0 Автор Игорь

Китайский автопроизводитель в текущем году представит на российском авторынке новый автомобиль. Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии производства 100-тысячного автомобиля компании на заводе в Тульской области, сообщает Российская газета.

Haval H6

Пока остается неизвестно какой именно будет представлен автомобиль. Если верить слухам, то компания планирует представить кроссовер H6 нового поколения, который в ноябре появился в Казахстане. Автомобиль уже есть в продаже в России, а привезли его силами частных импортеров. Стоимость кроссовера в зависимости от комплетации может достигать 3 млн рублей.

Haval H6

В Казахстане кроссовер предлагается в трех комплектациях: Comfort, Premium, Tech Plus с двумя бензиновыми двигателями. Кроссоверы оснащены 1,5 литровым двигателем мощностью 150 л.с., а также с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 204 л.с. Оба двигателя работают в паре с 7-скоростной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Маломощная версия кроссовера доступна только с передним приводом, а более мощная доступна с и передним, и полным приводом.

фото Haval