Компания Honda официально представила новый хэтчбек Honda Civic Type R 2023 года

21.07.2022 0 Автор Игорь

Новая Honda Civic Type R теперь находится в шестом поколении и основана на хэтчбеке Civic 11-го поколения. Хэтчбек Civic Type R 2023 года будет предлагаться в пяти цветах: Historic Championship White, Rallye Red, Boost Blue, Crystal Black Pearl и Sonic Grey Pearl. Honda заявила, что цены и другие детали нового Type R будут объявлены ближе к дате запуска, которая ожидается в ближайшие месяцы.

фото Honda

Новый Type R имеет переработанный кузов, аналогичный хэтчбеку Civic 11-го поколения. Он имеет большое заднее крыло, переработанную нижнюю решетку радиатора, вентиляционные отверстия на переднем бампере и обновленный дизайн капота для улучшения воздушного потока. Производительный хэтчбек также оснащен легкими 19-дюймовыми легкосплавными дисками, обутыми в шины Michelin Pilot Sport 4S.

Внутри Type R похож на Civic e:HEV, но с некоторыми эксклюзивными элементами, такими как 10,2-дюймовый информационно-развлекательный экран, цифровая панель приборов, спортивные сиденья с красной отделкой Type R и замшевой обивкой вокруг, а также множество других функций и технологий.

Хэтчбек оснащен тем же 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом в паре с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Однако двигатель был значительно обновлен, что сделало его еще более мощным. Honda пока не раскрывает точную спецификацию обновленного силового агрегата.