Компания Hyundai вывела на испытания кроссовер Hyundai Ai3 Micro

26.03.2023 0 Автор Надежда

Hyundai готовится к запуску кроссовера Ai3 Micro. Недавно автомобиль был замечен на испытаниях на наших индийских дорогах. Ai3 в длину менее 3,8 метра, а дорожный просвет более 180 мм и будет производиться на той же платформе, которая лежит в основе недавно выпущенных седанов Grand i10 Nios и Aura.

С точки зрения дизайна, кроссовер позаимствует дизайнерские решения компактного кроссовера Venue. Он получит параметрическую решетку радиатора Hyundai с разделенными фарами и рельефом на капоте. Что касается задней части, то автомобиль получит новый дизайн задних фонарей, а также диффузор.

Некоторые функции включают в себя люк с электроприводом, шесть подушек безопасности, беспроводное зарядное устройство, беспроводную связь Apple CarPlay / Android Auto, цифровую панель приборов и многое другое.

Кроссовер Ai3 будет оснащен тем же 1,2-литровым бензиновым двигателем VTVT NA, что и Venue, i20, Grand i10 Nios и Aura. Тем не менее, Hyundai может немного доработать двигатель. Этот двигатель выдает мощность 82 л.с. и крутящий момент 115 Нм, варианты коробки передач будут включать 5-ступенчатую «механику» или «автомат». 

фото Hyundai