Компания Hyundai представила дизайн концепта Purpose-Built Vehicle

18.09.2022 0 Автор Игорь

Hyundai представила результаты разработки концепта PBV UX (Perpose Built Vehicle User Experience), который разрабатывается в UX Studio Seoul. Эта модель изготовлена с целью проверки удобства использования в процессе разработки транспортных средств или деталей.
 UX Studio Seoul — это специальное пространство для исследований и разработок UX транспортных средств, предназначенное для того, чтобы пригласить клиентов выслушать их мнения о UX, чтобы потом отразить их в серийном производстве.


Во время первоначальной разработки PBV Hyundai Motor Group продемонстрировала деревянный «учебный стенд» для разработки концепции и «инженерный стенд», в котором технология была фактически реализована, что позволило людям испытать процесс воплощения первоначальной концепции автомобиля. Инженерный проект был создан на основе платформы электромобиля, предназначенной только для PBV.


Hyundai планирует разработать модель PBV с использованием платформы электромобилей только для PBV и построить первый в Корее завод по производству электромобилей PBV новой концепции с годовой производственной мощностью до 150 000 единиц с целью массового производства во второй половине 2025 года.

фото Hyundai