Компания Hyundai сертифицировала в РФ электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5

09.12.2022 0 Автор Надежда

Электрический кроссовер Ioniq 5 корейский бренд планировал представить еще в середине 2022 года, но компания весной отменила дебют всех новинок в России. Тем не менее, Ioniq 5 все-таки получил Одобрение типа транспортного средства. Из ОТТС в базе Росстандарта, следует, что в Россию доберется полноприводная версия с двумя электродвигателями.

В салоне Ioniq 5 есть два больших 12-дюймовых экрана один для приборной панели и один для информационно-развлекательной системы с поддержкой  Android Auto и Apple CarPlay. Также есть спутниковая навигация, аудиосистема Bose с 8 динамиками, передние сиденья с электроприводом по 12 параметрам и памятью, а также сдвижные задние сиденья. Передние сиденья оснащены подогревом и вентиляцией, а задние — подогревом. Также есть опция добавить проекционный дисплей с дополненной реальностью. Багажное отделение предлагает 532 литра, а со сложенными задними сиденьями увеличивается до 1600 литров.

Hyundai Ioniq 5 2022 года — это небольшой электрический кроссовер, который продается в четырех комплектациях: SE Standard Range, SE, SEL и Limited. Все, комплектации кроме SE, могут быть как с задним, так и с полным приводом. В заднеприводном Ioniq 5 используется один электродвигатель, расположенный на задней оси. В комплектации SE Standard Range он производит 168 лошадиных сил и 310 Нм крутящего момента, во всех остальных моделях электромотор выдает мощность 225 л.с. Полноприводная версия получила двигатель на переднюю ось, что в сумме дает 320 л.с. и 560 Нм. 

фото Hyundai