Компания Isuzu Motors может прекратить производство автомобилей в РФ

27.09.2022 0 Автор Андрей

Японский автопроизводитель Isuzu, имеющий производство в Ульяновске, рассматривает возможность остановки производства автомобилей в России. Об этом 27 сентября сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на японские СМИ. Компания может принять такое решение из-за невозможности поставки комплектующих на мощности своего Ульяновского автозавода (ОАО «Исузу Рус»). 

Марка Isuzu официально представлена в РФ с 2006 года. В модельный ряд коммерческих автомобилей Isuzu вошли грузовые автомобили с полной массой от 3,5 до 33 тонн, а также коммерческие пикапы Isuzu D-Max. Дилерская сеть марки насчитывала около 100 центров на территории России, а также в Белоруссии, Армении и Казахстане.

Напомним, что Mazda прекратила экспорт автомобильных запчастей из Японии в Россию в марте текущего года. Компания планировала остановить там производство, как только закончатся запасы деталей. Сборочный завод во Владивостоке является совместным предприятием Mazda и Соллерс Авто. Компания Mitsubishi объявила в начале апреля, что  приостановила работу своего завода в Калужской области.

На днях японские автопроизводители Mazda и Mitsubishi объявили о продаже производств в России. Это означает, что все японские автогиганты, имеющие заводы в России больше не будут производить автомобили для российских покупателей.

фото Isuzu