Компания Kia вывела на тесты обновленный кроссовер Kia Sorento 2023 года

27.09.2022 0 Автор Надежда

Фотошпионы заметили во время дорожных тестов на юге Европы обновленный кроссовер Kia Sorento. Компания Kia начнет его продавать в конце 2023 года или в 2024 году. С 2020 года покупателям предлагают Kia Sorento четвертого поколения.  Для того, чтобы поддержать интерес к этой модели, компания Kia готовится ее обновить. Новинку тестируют в камуфляже. Поэтому пока трудно сказать конкретно, какие изменения произойдут в дизайне. Радикальных изменений в дизайне не нужно ожидать.

Судя по всему, этот кроссовер получит новые бамперы, новую радиаторную решетку, новые фары, видоизмененные задние фонари и новые колесные диски. Некоторые изменения обязательно произойдут и в салоне. Нужно, например, ожидать появление современных технологий и нового оборудования.

В линейку двигателей по-прежнему будут входить бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Также покупателям предложат версии с «мягкой» гибридной силовой установкой (HEV) и полноценной гибридной силовой установкой (PHEV). Ожидается, что кроссовер представят во второй половине 2023 года. Но его продажи могут начаться только в 2024 году, если сохранится глобальный дефицит микрочипов.

фото Motor.es