Компания Kia представила новый трехрядный электрический кроссовер Kia EV9

15.03.2023 0 Автор Игорь

Готовая к продаже версия очень близка к оригинальной концепции EV9, которую марка представила в ноябре 2021 года. Автомобиль получил три ряда сидений и, таким образом, становится одним из первых электромобилей, попавших в популярную категорию внедорожников среднего размера. Это означает, что он будет конкурировать с автомобилями с ДВС, такими как собственный Telluride Kia, Toyota Highlander и Ford Explorer.

Kia EV9

Кроссовер будет продаваться в 6- и 7-местных конфигурациях, в зависимости от того, являются ли задние сиденья отельными или в едином целом. Kia отказалась от массивного круглого дисплея концепта в пользу двух 12,3-дюймовых экранов для панели приборов и информационно-развлекательной системы. Количество физических кнопок было уменьшено и добавлены сенсорные панели управления. 

Kia EV9

Другие детали, включая функции информационно-развлекательной системы, держатся в секрете до официального представления автомобиля в начале апреля. Тогда же станут известны характеристики. По неофициальной информации кроссовер в базовой комплектации EV9 получит силовую установку мощность около 200 лошадиных сил, а запас хода составит 350 километров. В топовой кроссоверу достанется 400-сильная силовая установка.

фото Kia