Компания Kia представила обновленный кроссовер Niro с тремя силовыми установками

14.04.2022 0 Автор Надежда

Kia предлагает обновленный кроссовера Niro с тремя силовыми агрегатами — гибридом (HEV), подключаемым гибридом (PHEV) и с полностью электрической силовой установкой (EV). Kia Niro, в основном предназначенный для городских поездок, ферменную переднюю часть кузова «Tiger Nose». Бампер теперь расположен немного ниже, чем у предыдущей модели.

фото Kia

В качестве опции предлагаются 18-дюймовые легкосплавные диски. Что касается размеров, то колесная база обновленного Kia Niro увеличилась до 2717 мм, а общая длина автомобиля увеличилась до 4419 мм. Дорожный просвет автомобиля составляет 160 мм. Багажное отделение теперь составляет очень впечатляющие 645 литров. В салоне есть два 10,25-дюймовых дисплея и восемь динамиков Harman/Kardon аудиосистема премиум-класса не является обязательной. Active Sound Design позволяет водителю в цифровом виде улучшить звук двигателя и мотора Niro. Существует также дополнительная опция обогрева и вентиляции на передних сиденьях.

Kia Niro HEV Niro Hybrid оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем в сочетании с синхронным электродвигателем с постоянными магнитами мощностью 45 л.с., что обеспечивает общую максимальную выходную мощность 139 лошадиных сил и 264 Нм крутящего момента. Kia Niro PHEV Niro Plug-in Hybrid сочетает в себе 1,6-литровый двигатель с электродвигателем мощностью 85 л.с, что обеспечивает общую мощность системы 180 л.с. и 264 Нм крутящего момента. Полностью электрический Kia Niro оснащен аккумуляторной батареей емкостью 64,8 кВтч и двигателем мощностью 201 л.с.