Компания Kia представит электрический кроссовер Kia EV9 в 2023 году

28.08.2022 0 Автор Надежда

Kia объявила, что их электрический кроссовер EV9 вошел в финальную стадию испытаний. EV9 станет флагманским электрическим кроссовером, который будет конкурировать с другими крупными кроссоверами. Kia EV9 разрабатывался более 44 месяцев. В настоящее время автомобиль проходит испытания системы полного привода Kia в глобальном научно-исследовательском центре Намьянг в Корее.

фото Kia

Кроссовер будет выпущен в первом квартале 2023 года. Серийный EV9 основан на концепте Kia EV9, который был представлен на AutoMobility LA в Лос-Анджелесе в прошлом году. На шпионских снимках видно, что серийная версия довольно близка к концепту. Бренд следует философии дизайна, которую Kia называет «Объединение противоположностей».
EV9 произведен на платформе e-GMP или глобальной модульной платформе Electric, которая также используется для Kia EV6, Hyundai Ioniq 5 и Ioniq 6.

Ожидается, что пространства в салоне кроссовера EV9 будет больше, чем у Kia Telluride, который в настоящее время является флагманским внедорожником. На данный момент размер аккумуляторной батареи EV9 неизвестен. Подробности об электрических силовых установках EV9 также неизвестны, но они могут быть похожи на те, что установлены EV6 с полным приводом.