Компания Lamborghini планирует представит свой первый электромобиль в 2028 году в кузове GT

10.11.2022 0 Автор Дмитрий

Первый серийный электромобиль от Lamborghini должен появиться в 2028 году, и его запуск станет возможным благодаря технологиям от Volkswagen Group. Но, это не должно означать конец использования двигателей внутреннего сгорания в автомобилях бренда.

Выступая в преддверии финансового отчета компании за третий квартал, генеральный директор компании Стефан Винклеман повторил, что электромобиль не заменит какие-либо текущие модели, что ранее подтвердила Lamborghini. Он описал ее как «четвертую модель, которая будет более удобна в повседневном использовании. Это будет двухдверный автомобиль с формулой 2+2 и большим дорожным просветом».

Компания потратит 1,8 миллиарда евро на электрификацию. «У нас есть то преимущество в том, что нам не нужно быть первыми, кто внедряет электромобили», — сказал Винкельманн. Это означает, что нужно следить за тем, что происходит вокруг, и пытаться предугадать будущее. Это сложно так как производство электромобилей продолжает быстро развиваться. «Может быть, мы говорим о вещах, которые через пять лет никого не заинтересуют», — признался генеральный директор.

фото Lamborghini