Компания Lancia представит три новых автомобиля 28 ноября 2022 года

24.11.2022 0 Автор Надежда

Lancia проведет День дизайна 28 ноября 2022 года, чтобы представить три новых автомобиля и рассказать нам больше о своей новой философии дизайна под названием «Прогрессивная классика».

Производитель утверждает, что новое направление дизайна будет сочетать эклектичный подход с элегантностью и геометрической простотой. Сообщается, что вдохновение было взято из большого количества классических автомобилей бренда, в частности, Aurelia, Beta HPE, Delta, Flaminia, Fulvia, Gamma, Rally 037 и Stratos.

Lancia впервые упомянула о трех грядущих новых моделях весной, когда представила стратегию развития бренда на ближайшие 10 лет. Stellantis Group обязалась предоставлять компании финансирование в течение всего этого периода, чтобы поддерживать ее на плаву.

Через несколько лет автопроизводитель планирует представить новое поколение Ypsilon, которое будет иметь длину около четырех метров и будет доступно в гибридном и полностью электрическом вариантах. Все последующие поколения полностью откажутся от трансмиссии с ДВС.

В 2026 году компания надеется выпустить флагманский корабль длиной 4,6 метра, получивший название Aurelia. Ожидается, что гибрид Ypsilon прекратит производство к 2028 году, и примерно в то же время ожидается появление новой модели Delta с кузовом длиной 4,4 метра, который Lancia описывает как «скульптурный и мускулистый».

Как и будущие автомобили компаний Alfa Romeo и DS Automobiles, входящих в Stellantis Group, три новых Lancia будут занимать премиальное положение на рынке. Из всех марок, входящих в автомобильный альянс, Lancia обещает стать самой ответственной в отношении окружающей среды – по крайней мере, по доле переработанных материалов, используемых в производстве.

фото Lancia