Компания Lincoln представит новый электрический концепт кроссовера 20 апреля

11.04.2022 0 Автор Игорь

Компания Lincoln готова представить свой первый концепт электромобиля 20 апреля. Пока компания показала на тизере только расплывчатые очертания автомобиля. В своем заявлении сказала, что концепция послужит «вдохновением» для будущих электромобилей. Наряду с кратким заявлением Lincoln рассказал о некоторых технических аспектах, где основное внимание уделяется световой сигнатуре загадочного концептуального автомобиля. 

фото Lincoln

Ранее автопроизводитель заявлял, что его концептуальный седан Zephyr Reflection послужит ориентиром для будущих электромобилей. Но представленный на изображении автомобиль не Zephyr Reflection, а новая неизвестная разработка премиального бренда от материнской компании Ford.

Ожидается, что Lincoln полностью электрифицирует свой модельный ряд к 2030 году, а к 2025 году половина его автомобилей будет приводиться в движение исключительно электрическими силовыми установками. Сюда входит электрическая версия внедорожника Aviator. Скорый дебют концепта не станет сюрпризом — у компании есть еще восемь лет, чтобы значительно расширить свой выбор электромобилей.