Компания Lotus показала на изображениях электрический кроссовер Type 133

18.04.2022 0 Автор Дмитрий

Кроссовер Eletre по дизайну напоминает итальянский кроссовер Lamborghini Urus, особенно в передней части кузова. Кроссовер Urus изменил судьбу бренда Lamborghini, и Lotus определенно экспериментирует с аналогичной стратегией дизайна в своем автомобиле. В автомобиле широко используются датчики LiDAR.  Вверху есть два модуля LiDAR, один спереди и один сзади, которые выдвигаются при включении зажигания. Модули LiDAR также присутствуют по бокам, но и остаются скрытыми, когда они не используются. Lotus говорит, что Eletre оснащен обычными зеркалами на рынках, где местные правила не разрешают использование камер.

фото Lotus

В кроссовере Lotus Eletre широко используется углеродное волокно. Углеродное волокно есть на капоте, на колесных арках и на камерах заднего вида. Однако принятые меры по снижению веса лишь незначительно снизят вес, поскольку Eletre сильно тяжелый, учитывая его батарею на более чем 100 кВтч. Вес автомобиля без снаряжения составляет две тонны.

800-вольтовая архитектура Eletre позволит заряжать аккумулятор всего за 20 минут с использованием быстрого зарядного устройства постоянного тока мощностью 350 кВт. Запас хода на одной зарядке составляет 600 км. Кроссовер приводится в движение двумя электродвигателями, установленные по одному на каждую ось, что делает его полноприводным. Суммарная мощность электродвигателей составляет 600 л.с. Время разгона от 0 до 100 км в час занимает менее 3 секунд. Максимальная скорость электрического кроссовера ограничена 260 км/ч.