Компания Maserati представила электрический кроссовер Grecale Folgore

23.03.2022 0 Автор Олег

Maserati представила первую модель грядущей полностью электрического модельного ряда. Новинка называется Grecale Folgore и представляет собой электрический вариант Levante. Электрический кроссовер Grecale Folgore также является одним из шести новых полностью электрических моделей Maserati, которые автопроизводитель представит к 2025 году в рамках стратегии бренда по электрификации Folgore. Maserati выпустит электрическую версию купе GranTurismo в 2023 году, а версии суперкара MC20, внедорожника Levante и седана Quattroporte с нулевым уровнем выбросов находятся в стадии разработки.

 

фото Maserati

Компания также показала салон Folgore и подтвердила, что материал Econyl использовался для обивки салона. Это нейлон, изготовленный из переработанного материала старых рыболовных сетей, которые можно найти в других электромобилях Stellantis, таких как электрический Fiat 500. Почти наверняка он будет оснащен той же 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью и 8,8-дюймовым центральным сенсорным экраном на базе Android Automotive.

Семейство Folgore использует адаптированную версию платформы автомобиля с ДВС, которая представляет собой сильно обновленную версию архитектуры Giogio, используемой в Alfa Romeo Stelvio. Электродвигатели семейства Folgore будут развивать мощность около 780 л.с. и 800 Нм, но точные данные о производительности и, что важно, о максимальном запасе хода пока не подтверждены.