Компания Mazda представит в Европе новый кроссовер Mazda CX-80 в 2023 году

25.10.2022 0 Автор Олег

В 2023 году в Европе начнутся продажи нового 7-местного кроссовера Mazda CX-80. Об этом сообщил британский офис компании Mazda. Ожидается, что Mazda CX-80 технически будет похожа на Mazda CX-60. Отличаться друг от друга они будут дизайном и размером.

Для сравнения, длина CX-60 составляет 4740 мм, а колесная база — 2870 мм. У CX-60 два ряда сидений, а у Mazda CX-80 будет три ряда сидений. CX-80 построят на новой заднеприводной платформе с продольным расположением двигателя. Ее Mazda создала при помощи инженеров компании Toyota.

В линейку двигателей этого семейного японского кроссовера войдут четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы семейств Skyactiv-X и Skyactiv-D. Покупателям также предложат версию с «мягкой» гибридной силовой установкой (у нее будет 48-вольтовый стартер-генератор). Какая мощность будет у этих моторов и у гибридной версии – еще не известно. По слухам, до 400 л.с.

Интересно, что Mazda будет позиционировать CX-80 как премиальный кроссовер. Это значит, что уже в стандартной комплектации он получит большой набор оборудования и современных технологий. И, конечно, в салоне будут использованы высококачественные материалы.

фото Mazda