Компания McLaren продает исторические автомобили, чтобы финансировать модели Artura

04.12.2022 0 Автор Игорь

Компания McLaren еще не доставила покупателю ни одной модели Artura. Гибридный спортивный автомобиль, представленный в середине 2021 года, столкнулся с задержками поставок из-за продолжающейся нехватки чипов в конце прошлого года. Тем не менее, McLaren сталкивается с другой проблемой, когда дело доходит до производства гибридного суперкара первой серии.

McLaren сообщила об этом в своем отчете о прибылях и убытках за третий квартал, заявив, что Artura нуждается в «определенных технических обновлениях», что привело к еще одной задержке производства. Конечно, для этого обновления потребуется финансирование, что вынудит McLaren продать некоторые из своих исторических автомобилей, чтобы собрать деньги для усовершенствования автомобиля.

Суверенный фонд Бахрейна Mumtalakat Holding, которому принадлежит почти 60 процентов акций McLaren, купил исторические автомобили за 100 миллионов фунтов стерлингов. Представитель McLaren подтвердил информацию о продажах этих автомобилей, но какие именно не разгласил. Следует отметить, что коллекция наследия McLaren включает 54 редких гоночных автомобиля Формулы-1 и суперкаров Формулы-1.