Компания Mercedes-AMG представила электрический кроссовер EQE SUV мощностью 687 л.с

17.10.2022 0 Автор Дмитрий

Немецкий автопроизводитель представил новый кроссовер Mercedes EQE с заявленным запасом хода более 560 км и фирменной информационно-развлекательной технологией Mercedes Hyperscreen. Он также доступен в версии AMG EQ мощностью 687 л.с. Предполагается, что новый кроссовер Mercedes EQE станет альтернативой седану EQE, но внешне он почти идентичен более крупному и дорогому внедорожнику EQS.

Автомобили в дорогой комплектации поставляются с полноразмерной информационно-развлекательной системой Hyerscreen, а материалы из синтетической замши и искусственной кожи получили применение в салоне автомобиля. Между новым кроссовером EQE и самым большим электромобилем Mercedes EQ есть одно существенное отличие — количество посадочных мест. Кроссовер EQE имеет только пять мест, а более крупный внедорожник EQS — до семи.

Новый кроссовер Mercedes EQE поставляется либо с одним двигателем мощностью 292 л.с. и задним приводом, либо, как полноприводная версия с двумя двигателями мощностью 687 л.с. и 830 Нм крутящего момента.

фото Mercedes-AMG