Компания Mercedes-Benz отзывает почти 1 миллион автомобилей по всему миру

05.06.2022 Выкл. Автор Игорь

Федеральное транспортное управление (KBA) сообщило, что компания Mercedes-Benz отзывает почти миллион старых автомобилей по всему миру из-за потенциальной проблемы с тормозной системой. Отзыв коснулся автомобилей, выпущенных в период с 2004 по 2015 год, серий внедорожников ML и GL и минивэна R-Class. Во всем мире будет отозвано 993 407 автомобилей, в том числе около 70 000 в Германии.

«Коррозия усилителя тормозов может в худшем случае привести к разрыву связи между педалью тормоза и тормозной системой. Как следствие, тормоза могут перестать работать», — заявили в KBA.

Mercedes-Benz подтвердил отзыв позже в заявлении, в котором говорится, что этот шаг был основан на «анализе отдельных отчетов для определенных автомобилей». Компания заявила, что «немедленно начнет отзыв» и свяжется с владельцами потенциально затронутых автомобилей. Также компания заявила, что «пока не будет проведена проверка, мы просим наших клиентов не садиться за руль своих автомобилей». Процесс отзыва будет включать осмотр затронутых автомобилей и, в зависимости от результатов осмотра и при необходимости будет произведена замена деталей.