Компания Mercedes-Benz показала дизайн нового кроссовера EQE перед дебютом 17 октября

14.10.2022 Выкл. Автор Дмитрий

Компания Mercedes-Benz показала на тизерах свой новый электрический кроссовер Mercedes-Benz EQE.  Mercedes-Benz несколько месяцев назад представил схематическое изображение нового электрического кроссовера Mercedes-Benz EQE. Летом текущего года немецкий автогигант показал, каким будет салон этого автомобиля. Теперь мы с вами, благодаря новому тизеру, можем представить, как примерно будет выглядеть его дизайн. Вернее, каким будет дизайн передней части, ведь на тизере показана именно она.

Судя по тизеру, EQE получит такой же стиль дизайна, как и все другие модели электрического люксового семейства EQ. Кроссовер EQE в модельной линейке Mercedes-Benz будет находиться под флагманским кроссовером EQS. Это будет вседорожная версия седана EQE. Значит, что у них будет, видимо, одинаковая электрическая силовая установка. Сейчас седан Mercedes-Benz EQE продается в двух версиях – с силовой установкой на 469 л.с. и 677 л.с.

В салоне будет современное оборудование и передовые технологии. В качестве опции покупателям предложат гиперэкран — объединенные под одним стеклом мониторы для водителя и переднего пассажира и центральный дисплей. По бокам –стилизованные под турбины воздуховоды. Официальная премьера Mercedes-Benz EQE состоится 16 октября на автосалоне в Париже. В продаже он появится в 2023 году.

фото Mercedes-Benz