Компания Mercedes-Benz представила новый Mercedes-Benz E-Class W214 шестого поколения

26.04.2023 0 Автор Дмитрий

Mercedes-Benz представил свой седан E-Класса, который должен выйти на международный рынок в ближайшие месяцы. Эта модель шестого поколения является одним из последних автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, которые автопроизводитель будет выпускать перед переходом на полностью электрическую линейку. 

Новый Е-Класс повторяет дизайн двух других основных седанов Mercedes, S-Класса и С-Класса, сохраняя при этом свою традиционную эстетику. Седан имеет более крупную решетку радиатора, более узкие фары и удлиненный капот по сравнению с предшественником. Mercedes предлагает различные пакеты стилей и отделку AMG-line для дальнейшего повышения визуальной привлекательности E-класса.

Внутри салон претерпел комплексную переработку с более современным цифровым интерфейсом, повышенным комфортом и материалами премиум-класса, что соответствует стремлению автопроизводителя позиционировать традиционный седан как символ роскоши. В салоне есть 12,3-дюймовая панель приборов и 14,4-дюймовый информационно-развлекательный дисплей в портретном стиле в стандартной комплектации.

Новый W214 E-Class будет предлагаться исключительно с электрифицированными (мягкими и подключаемыми гибридами) силовыми агрегатами. Автопроизводитель обновил силовые агрегаты, увеличив комбинированную мощность благодаря более высокому электрическому наддуву 23 л.с. Все стандартные бензиновые и дизельные варианты получат 2-литровые четырехцилиндровые двигатели, но топовый E-Class будет поставляться с электрифицированной версией шестицилиндрового двигателя.

фото Mercedes-Benz