Компания Mitsubishi представила новый компактный кроссовер Mitsubishi XFC Concept

19.10.2022 0 Автор Андрей

Mitsubishi представила новый концепт внедорожника XFC, который является превью будущего конкурента корейского кроссовера Creta. Этот новый внедорожник, который будет представлен на предстоящем автосалоне во Вьетнаме в 2022 году, сначала поступит в продажу на вьетнамском рынке, а затем и в других регионах АСЕАН, где Hyundai Creta набирает популярность.

Внутри концепт XFC имеет цифровую панель приборов, главной изюминкой которой является двойной экран. Он также получает уникальную оранжево-белую тему в отделке интерьера, но в серийной версии, вероятно, будут использоваться более темные оттенки. Mitsubishi говорит, что салон концепта был спроектирован с учетом хорошей обзорности и практичности, с особым акцентом на пространство на заднем сиденье.

Серийная модель будет поставляться с несколькими вариантами бензиновых двигателей и, вероятно, также получит трансмиссию с мягким гибридом. Хотя конкретные технические детали концепта XFC еще не раскрыты, Mitsubishi заявляет, что у концепта есть четыре режима вождения — Normal, Wet, Gravel и Mud — где режим Wet является первым в автомобиле Mitsubishi. Этот режим, в частности, был разработан для использования в странах АСЕАН, чтобы обеспечить безопасное вождение по дорогам, которые внезапно оказались затопленными.

фото Mitsubishi