Компания Nissan представила кроссовер Pathfinder в версии Rock Creek

11.04.2022 0 Автор Игорь

Компания Nissan представляет кроссовер Pathfinder под маркой Rock Creek не первый раз. Но новый кроссовер, который дебютирует в воскресенье в преддверии автосалона в Нью-Йорке, имеет немного больше значимых обновлений, которые сделают его лучше на бездорожье.

фото Nissan

Кроссовер теперь имеет лифт подвески на 14мм по сравнению со стандартным Pathfinder, что не так уж важно, но, безусловно, будет полезно в сочетании со стандартными 18-дюймовыми колесами. Резина вездеходная 60R18. Nissan говорит, что подвеска имеет «уникальную настройку для бездорожья Rock Creek», хотя в ней используются те же передние амортизаторы и задняя многорычажная установка, как у базового Pathfinder.

Под капотом будет расположен 3,5-литровый V6, который получил небольшое увеличение мощности благодаря «пересмотренной топливной карте». На топливе премиум-класса, двигатель развивает мощность 295 лошадиных сил и крутящий момент 330 Нм. С бензином с октановым числом 95 с будут те же 284 л.с. и 310 Нм, что и у базового Pathfinder. Полный привод является стандартным, как и автоматическая коробка передач с девятью скоростями.