Компания Opel представит новый кроссовер Opel Grandland в 2024 году

24.03.2023 0 Автор Надежда

Компания Opel в 2024 году начнет выпускать в Германии абсолютно новый Opel Grandland. Эта новинка получит электрическую силовую установку, то есть будет электромобилем. В 2022 году много говорили о том, что Opel перестраивается на выпуск электромобилей, и поэтому некоторые модели исчезнут из его модельной линейки. Станет электрическим и популярный компактный кроссовер Grandland.

Opel Grandland

Такого Opel Grandland, какого мы знаем, больше не будет. Его преемник получит новый дизайн и электрическую силовую установку. И, кстати, у него будет совершенно другое называние. Но какое конкретно – пока не известно. Мы же эту новинку пока будем называть новым Grandland.

Opel Grandland

Известно, что электрический кроссовер Grandland построят на платформе STLA Medium. У него будет несколько версий, в зависимости от электрической силовой установки. Какой запас хода будет у этого кроссовера – еще не сообщалось. Не исключено, что в топовой комплектации запас хода составит около 500 км, а может быть и больше. На платформе STLA Medium можно создавать электромобили с запасом хода до 700 км. Opel начнет выпускать электрический Grandland в конце 2024 года в Германии. Это значит, что в продаже эта новинка появится или в конце 2024 года или в начале 2025 года. 

фото Opel