Компания Peugeot представила высокотехнологиный концепт Peugeot Inception

06.01.2023 0 Автор Олег

Компания Peugeot представила радикальное видение своего будущего с потрясающим новым электрическим полноприводным автомобилем под названием Inception с запасом хода почти 800 км. Он приводится в движение двумя компактными электродвигателями — по одному на каждую ось — что обеспечивает полный привод и общую мощность, близкую к 680 л.

Аккумулятор емкостью 100 кВтч позволяет ему проехать 800 км при полной зарядке. Аккумулятор заряжается на расстояние чуть менее 30 км за одну минуту или 150 км за пять минут. Он оснащен зарядной технологией 800 В, а потребление энергии составляет 12,5 кВтч на 100 км. Inception также можно заряжать беспроводным способом с помощью индукции — как и многие мобильные телефоны — без необходимости использования кабеля, а просто проехав по наэлектризованной площадке. 

Ключевые особенности включают в себя интеллектуальную систему i-Cockpit нового поколения и систему «управления по проводам», которая «устраняет руль, который мы знали на протяжении десятилетий». На его месте находится элемент управления Hyperquare, в котором цифровые электрические сенсорные элементы управления и экран планшета заменили механические связи. По словам Peugeot, это предлагает новый «интуитивный» способ управления автомобилем.

Добавление искусственного интеллекта означает, что автомобиль может распознавать водителя, когда он или она приближается, и может устанавливать соответствующие настройки комфорта (положение сиденья, температуру, режим вождения и мультимедийные предпочтения), выбранные каждым пассажиром.

фото Peugeot