Компания Polestar запатентовала новый электрический седан Polestar 5

04.06.2022 Выкл. Автор Олег

Шведский автопроизводитель анонсировал свою будущую флагманскую модель Polestar 5 еще в конце 2021 года. Теперь компания начала работу по патентованию будущей новинки. Изображения поданные автопроизводителем в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO) показывают, то как будет выглядеть автомобиль, когда он поступить в серийное производство, пройдя все необходимые формальности и испытания.

фото Polestar

Ранее это был концепт получивший название Precept, но еще было точно неизвестно, как автомобиль изменится от концепта до серийной модели. Сейчас автомобиль выглядит не так агрессивно как концепт. Новинка выглядит намного менее спортивные, что намекает в будущем на производство более мощной версии электромобиля, которая будет больше похожа на Precept.

Но даже если дизайн не такой агрессивный, как у Precept, серийный автомобиль все же довольно сильно близок к этому дизайну, и это, безусловно, будет выделяться на дороге. Шведский электромобиль будет конкурировать с такими автомобилями, как Tesla Model S или Audi E-Tron GT, а также с китайскими электромобилями от Xpeng и Nio.