Компания Polestar представила свой первый электрический кроссовер Polestar 3 2024 года

13.10.2022 Выкл. Автор Олег

Первый кроссовер от шведского стартапа по производству электромобилей Polestar  — это достижение дочерней компании Volvo. В то время как первая массовая модель бренда — седан Polestar 2 — представляет ДНК Volvo, Polestar 3 — это полностью собственно разработанный автомобиль компании. Кроссовер Polestar 3 среднего размера произведен на новой полностью электрической платформе, оснащен двумя двигателями и имеет запас хода на 480 км. Он поступит в продажу в конце следующего года по цене от 85 300 долларов США.

Автомобиль получил 14,5-дюймовый дисплей с ОС Android Automotive OS. Эта автомобильная операционная система, разработанная совместно с Google. Система оснащена платформой Snapdragon Cockpit Platform следующего поколения от Qualcomm Technologies, обеспечивающей дисплеи высокой четкости, высококачественный объемный звук и беспрепятственную связь по всему автомобилю. Беспроводные обновления программного обеспечения также являются частью этого набора.

Polestar 3 ориентирован на производительность и у него больше мощности, чем у Polestar 2. С двумя электродвигателями выходная мощность составляет 489 л.с. и 760 Нм крутящего момента. С дополнительным пакетом Performance (7000 долларов) мощность увеличивается до 517 л.с. и 800 Нм крутящего момента, что намного больше, чем у Audi e-tron или Volvo C40 Recharge, но меньше, чем у BMW iX.

фото Polestar