Компания Porsche анонсировала юблейную версию родстера Porsche 356

25.01.2023 0 Автор Дмитрий

Самый первый автомобиль, носящий имя Porsche, — родстер 356 — дебютировал 8 июня 1948 года. 75-летие этого автомобиля быстро приближается, и автопроизводитель намерен отпраздновать это неизвестным дизайнерским исследованием, о котором сегодня сообщили на странице отдела новостей Porsche в соцсети. 

Тизер показывает загадочный Porsche под накидкой, сидящий между хардтопом 356 и первым в мире родстером 356. Форма кузова полностью соответствует P-car, с дизайном в стиле фастбэк и покатой передней частью. Концепт выглядит так, будто он размером с ранний 911, хотя есть некоторые явно современные элементы дизайна. На верхней части крыльев есть складка в стиле Vision Spyder, а из-под заднего бампера хорошо виден диффузор.

Во многих дизайнерских разработках Porsche за последние несколько лет использовались ДВС — на ум приходят 904 Living Legend и его двигатель V2 — но с появлением полностью электрических версий Macan и 718, кажется вероятным, что эта новая концепция последует примеру. Компания не объявила, когда представит свой новейший дизайн, но, надеюсь, нам не придется долго ждать.

фото Porsche