Компания Renault вывела на тесты совершенно новый кроссовер Renault Duster

15.03.2023 0 Автор Надежда

Компания Renault начала тестировать на дорогах общего пользования кроссовер Renault Duster нового поколения. Фотошпионы уже успели сфотографировать эту новинку. Renault Duster третьего поколения появится в продаже, как ожидается, осенью 2024 года. Его построят на модульной платформе CMF-B. На этой платформе уже построили несколько интересных моделей, например, новые Renault Sandero и Jogger. Платформа CMF-B создана вместе компаниями Renault и Nissan. Это значит, что у Nissan будет свой новый доступный компактный кроссовер на этой платформе.

Шпионы показали абсолютно новый кроссовер Renault Duster - today.ua

Новый Duster будет похож на концепт Dacia Bigster, который Dacia представила еще в 2021 году. И шпионские фотографии это подтверждают. Действительно, новый Duster заметно напоминает концепт Bigster. На фотографиях не видно всю переднюю панель, но понятно, что у нового Duster будут тонкие светодиодные фары, «квадратный» кузов и плоский капот. Сходство между новым кроссовером Duster и концептом Bigster еще больше заметно сзади. Даже углубление для номерного знака у них расположено одинаково.

Шпионы показали абсолютно новый кроссовер Renault Duster

Renault предложит покупателям Duster третьего поколения в двух версиях – на 5 и 7 человек. Какие у него будут силовые агрегаты – еще не известно. По слухам, 1,5 л дизельного мотора больше у этого кроссовера больше не будет. Вместо него появится бензоэлектрическая установка E-Tech мощностью 145 л.с. Такой силовой установкой сейчас оснащаются Renault Clio и Captur, а также Nissan Juke.