Компания Renault запатентовала в России седан Taliant

16.04.2022 0 Автор Дмитрий

Французский автопроизводитель запатентовал в России внешний вид компактного седана Taliant. Изображения с седаном опубликованы в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Renault представила седан Taliant весной прошлого года. Автомобиль разрабатывался для Турции. В этой же стране было налажено его производство. Экстерьер и технические характеристики близок к седану Dacia Logan третьего поколения. Седан Taliant так же как Dacia Logan произведен модульной платформе CMF-B.

фото Renault

Taliant оснащен системой предупреждения о слепых зонах, беспроводной связью Apple Car Play, 8-дюймовым сенсорным мультимедийным экраном, электрическим стояночным тормозом, камерой заднего вида, датчиком света и дождя, запуском двигателя с кнопки, климат-контролем и технологией Start-Stop. Объем багажника составляет 628 литров, модель выделяется тем, что является лидером сегмента в этой области.

Под капотом седана 1.0 литровый двигатель TCe мощностью 65  л.с., который работает в тандеме с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач или коробкой передач X-Tronic. Также есть 100-сильный двигатель ECO LPG, работающий на пропане в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором X-Tronic.