Компания Renault запатентовала дизайн хэтчбека Renault Sandero Stepway 2024 года

14.03.2023 0 Автор Надежда

Французский автопроизводитель готовит новый кроссовер, который будет нацелен на некоторые из его крупнейших рынков в течение следующего года. В сеть просочились патентные изображения этого автомобиля. Тем не менее, вместо того, чтобы создавать что-то новое, Renault серьезно изменила внешний вид автомобиля Sandero Stepway.

Renault Sandero Stepway

Глядя на патентные изображения, предоставленные голландским журналом Autoweek, невозможно не увидеть очертания Dacia Sandero. Субкомпактный хэтчбек из Румынии сейчас находится в третьем поколении подвергся обновлению, а затем был представлен в 2020 году. В 2022 году румынский автомобиль вновь получил обновления, хотя и незначительные, в основном передней части кузова.

Renault Sandero Stepway

На этом наборе патентных изображений Renault показана совершенно новая передняя часть кузова, в которой фары разделены на две части. Верхние выглядят как у Volvo или Polestar, но фактическое освещение дороги исходит от большого блока в бампере, а противотуманные фары спрятаны в нижней части черной облицовки бампера.

Renault Sandero Stepway

Патентные изображения также демонстрируют двухцветный дизайн кузова и новый набор С-образных задних фонарей с трехмерным дизайном, которые напоминают более дорогие модели Renault такие, как Captur. Независимо от рынка и марки Dacia/Renault, Sandero, скорее всего, оснащен 1,0-литровым двигателем. 

фото Autoweek