Компания Renault представила в Париже концепт внедорожника Renault 4Ever Trophy

17.10.2022 0 Автор Игорь

После возрождения хэтчбека Renault 5 в концептуальной форме французская компания заново изобрела еще одну икону в концепт-каре Renault 4Ever Trophy, который сейчас был представлен на Парижском автосалоне 2022 года. 4Ever Trophy имеет длину 4060 мм и колесную базу 2570 мм. Для сравнения, возрожденный Renault 5, который использует ту же платформу CMF-BEV, имеет длину 3920 мм, что дает представление о том, как серийная версия 4 превратится в полноценный компактный внедорожник.

Французская компания решила выпустить этот концепт в форме «Trophy» в честь оригинального Renault 4 и готовых к бездорожью моделей, которые участвовали в 4L Trophy. Концепт 4Ever напрямую показывает будущий серийный автомобиль Renault, Renault 4, который поступит в продажу в 2025 году как компактный семейный кроссовер с полностью электрической силовой установкой.

По словам Лауры Грегуар, руководителя проекта 4Ever, серебристые детали кузова очень напоминают внешний вид готового к производству Renault 4, а черные детали, сделанные из переработанного пластика, придают этому концепту внедорожный вид, который, что говорит от том, что это будет скорее внедорожная версия кроссовера. Для этого концепта еще нет интерьера.

4Ever Trophy произведен на платформе CMF-BEV альянса Renault-Nissan для компактных электромобилей и имеет общие детали с обычной архитектурой CMF-B для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, что помогает снизить затраты. Концепт оснащен батарей емкостью 42 кВтч, которая питает двигатель мощностью 138 л.с., установленный на передней оси. 

фото Renault