Компания Renault представила культовый кроссовер Renault 4 с электродвигателем

12.07.2022 0 Автор Игорь

Культовый Renault 4 получит ретро-дизайн и электрическую трансмиссию. Вот как это может выглядеть. Полностью электрическая линейка Renault следующего поколения, похоже, будет включать в себя культовые автомобили бренда прошлых лет, а значок Renault 4 появится снова. Решение французской компании вернуть свою знаменитую табличку приведет к созданию практичного электромобиля в ретро-стиле, разработанного для того, чтобы стоять рядом с возвращающимся Renault 5.

фото Renault

Производство Renault 4 длилось 31 год, в течение которых было продано более восьми миллионов автомобилей. Он был разработан в ответ на Citroen 2CV, чтобы обеспечить простой, практичный и дешевый транспорт для растущего числа автовладельцев в 1960-х годах.

Кузов — явная дань уважения оригинальному Renault 4, но со светодиодными фарами и более округлым внешним видом. Фотографии предлагаемого дизайна Renault 4 также были обнаружены на веб-сайте, посвященном товарным знакам, а также новая версия логотипа Renault с цифрой 4, что еще больше подтверждает слухи о том, что серийная модель находится в разработке.