Компания Renault представила новое поколение кроссовера Renault Espace

28.03.2023 0 Автор Дмитрий

Кроссовер Renault Espace на протяжении многих лет был одним из самых успешных в продажах французской марки. Первое поколение было выпущено в 1984 году, и с тех пор автомобиль получил пять поколений. 

Renault Espace

Сейчас компания  Renault представила новое поколение семиместного кроссовера Espace. Продажи автомобиля в Европе начнутся весной 2023 года, говорится в сообщении пресс-службы компании. В автомобиле применен дизайн, который был начат на модели прошлого поколения от минивэна к кроссоверу. В новом поколении Espace стал короче и ниже. Но, как уверяет автопроизводитель, салон несмотря на все уменьшения стал просторнее. Отчасти этого удалось добиться ценой сокращения объема багажника до 159 литров при полностью разложенных сиденьях трех рядов.

Renault Espace

Как и большинство моделей Renault с двигателями внутреннего сгорания в сегментах C и D, новый Espace произведен на проверенной временем платформе CMF-CD. Платформа также легла в основу предыдущего поколения Espace (2015–2022 гг.), но она была модернизирована с точки зрения настройки шасси и силовых агрегатов, что подтверждается более новыми моделями.

фото Renault