Компания Renault представит большой кроссовер Renault Captur в 2024 году

17.02.2023 0 Автор Надежда

Компания Renault разрабатывает новый кроссовер Renault Captur с удлиненной колесной базой. Дизайнеры французского издания L’Argus показали на рендерных изображениях, как примерно будет выглядеть эта новинка. Компактный кроссовер Renault Captur выпускают с 2013 года. Сейчас покупателям предлагают его второе поколение (с 2019 года). Французские СМИ утверждают, что у Captur в 2024 году появится версия с удлиненной колесной базой.

Если быть более точным, то ожидается, что новый кроссовер компании Renault будет технически похож на Captur, но получит свой особый дизайн. Его построят на платформе CMF-B. То есть фактически речь идет про совершенно новую модель, которая технически будет связана с Captur. Но совсем не обязательно, что она будет называться Captur.

Длина этого нового кроссовера составит около 4,40 м. Его построят в соответствии с новым стилем дизайна Renault. Так, его передняя часть многое возьмет от концепта Scénic. Задняя часть будет укорочена, чтобы максимально увеличить объем багажника.Какой будет салон у Renault Captur с удлиненной колесной базой – пока не известно. Можно ориентироваться на салон концепта Scénic. Примерно в таком же стиле сделают и салон большого Captur.

Что же касается линейки двигателей, то она должна соответствовать новому экологическому стандарту Евро-7, который в скором времени внедрят в Европе. Это значит, что большой Captur получит новый трехцилиндровый 1,2 л двигатель мощностью 130 л.с. и новую коробку передач с двойным сцеплением Getrag DW23. Покупателям также предложат версию с полноценной гибридной силовой установкой общей мощностью 160 л.с. Ожидается, что компания Renault официально представит свой новый кроссовер весной 2024 года. В продаже он появится летом того же года. Сколько он будет стоить? Думаем, немного дороже, чем стандартный Captur.

фото Largus