Компания Renault показала на тизере новый кроссовер Renault Rafale

16.05.2023 0 Автор Надежда

Французский бренд объявил о том, что новая модель D-сегмента получила кузов, которые объединяет купе и внедорожник, чтобы получился обтекаемый автомобиль с высокой посадкой. Вопреки сообщениям о том, что компания возродит название «Avantime», он будет называться «Rafale». Мировая премьера должна состояться 18 июня на 54-ом Парижском авиасалоне в Ле Бурже, коммуне в северо-восточном пригороде Парижа.

Renault Rafale

Компания не сообщила подробности об автомобили, заявив лишь, что он будет произведен платформе CMF-CD и будет оснащен гибридными двигателями. Логика подсказывает, что это сильно связано с новым Espace, который теперь является кроссовером, а не минивэном. Учитывая наклонную линию крыши, он может потерять третий ряд, чтобы пожертвовать практичностью ради более обтекаемого кузова.

Renault Rafale

Напомним, что Espace оснащен 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 130 лошадиных сил и крутящим моментом 205 Нм. ДВС работает с двумя электродвигателями: основной электродвигатель мощностью 70 л.с. и 205 Нм, а также вспомогательный стартер-генератор мощностью 25 л.с. и 50 Нм.

фото  Renault