Компания Skoda вывела на тесты новый универсал Skoda Superb 2023 года

19.09.2022 0 Автор Игорь

Skoda Superb существует уже двадцать лет и пользуется большим успехом. Универсал производится в течение трех поколений, и в общей сложности было выпущено более 1,5 миллиона единиц. Около половины всех продаж приходится на нынешнее поколение, поскольку по состоянию на сентябрь 2021 года было выпущено 700 000 моделей третьего поколения. Двухмиллионный рубеж продаж, скорее всего, наступит с Superb четвертого поколения.

Тестирование Skoda Superb следующего поколения уже началось. Закамуфлированный прототип Skoda Superb был замечен на испытаниях в серийном кузове еще в начале лета текущего года, а теперь снова замечен на дороге общего пользования. Камуфляж по-прежнему не позволяет увидеть особенности дизайна автомобиля в новом поколении, но на новых фото заметна часть передней консоли тестового автомобиля.

Новый автомобиль сохранит платформу MQB и получит электрификацию с подключаемым гибридом iV. Мировая премьера уже была подтверждена на мероприятии Next Level Skoda Strategy 2030, которое состоялось 24 июня 2021 года. Автомобиль будет представлен в 2023 году

фото Skoda