Компания Skywell привезет в Россию гибридный кроссовер Skywell HT-i

02.11.2022 0 Автор Олег

Как сообщает сайт Мотор.ру  в 2023 году китайская компания Skywell приступит к сертификации HT-i в России, а старт продаж предварительно намечен на июль 2023 года. Новый автомобиль бренда в основном похож на модель Skywell EV6. Тем не менее передняя часть кузова принимает концепцию дизайна эстетики «гравитационной волны», а полузакрытая решетка радиатора хорошо отличима от Skywell EV6. 

Салон Skywell HT-i отличается лаконичным и ярким дизайном. Комбинация из 12,3-дюймового ЖК-дисплея и 12,8-дюймового центрального экрана управления в сочетании с многофункциональным рулевым колесом с тремя спицами и электронным механизмом переключения передач с ручкой создают технологичную атмосферу.

Skywell HT-i оснащен двигателем объемом 1,5 литра с гибридной системой Xiaoyun plug-in (на самом деле это система BYD DM-i). Максимальная мощность 110 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 135Нм. Емкость аккумуляторной батареи составляет 36,13 кВтч. Запас хода на чистом электричестве составляет до 200 км. Аккумулятор поддерживает быструю и медленную зарядку. Полный запас хода достигает 1267 км, а минимальный расход топлива составляет всего 5,3 л/100 км/ч.

фото Skywell