Компания Subaru представила в Японии кроссовер Subaru Crosstrek 2023 года

15.09.2022 0 Автор Игорь

Компактные кроссоверы в последние годы становятся все более популярными, а кроссоверу Subaru Crosstrek уже исполнилось 10 лет. Компания Subaru захотела отпраздновать это событие, представив кроссовер нового поколения для японского рынка. Первое поколение Subaru XV/Crosstrek было представлено еще в 2011 году как родственный кроссовер Impreza, а второе поколение появилось в 2017 году на основе глобальной платформы Subaru.

По сравнению со своим предшественником, кузов новой модели стал более жестким за счет использования полной внутренней рамной конструкции по технологии, реализованной в Levorg и WRX. Верхняя и нижняя часть кузова больше не собираются отдельно, что позволяет подвеске и опорам двигателя лучше сглаживать неровности дороги, обеспечивая более плавное движение с меньшими вибрациями в салоне. Салон имеет обивку тканевым материалом, контрастную строчку, обтянутое кожей рулевое колесо и полный комплект EyeSight Safety Plus. В качестве мультимедиа выступает 11,6-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экрано с портретной ориентацией, на котором также расположены элементы управления кондиционером.

Приводится в движение автомобиль гибридной силовой установкой e-Boxer, которая состоит из 2,0-литрового двигателя мощностью 143 л.с. и крутящего момента 188 Нм, работающего вместе с электродвигателем мощностью 13,4 л.с. и 65 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через вариатор Lineatronic с помощью системы симметричного полного привода Subaru. Кроссовер уже доступен на японском рынке по цене от 2 915 000 иен (25 660 долларов США). 

фото Subaru