Компания Tata Motors представит новый электромобиль Tiago EV 28 сентября

16.09.2022 0 Автор Надежда

Tata Motors официально представит электромобиль Tata Tiago EV 28 сентября. Tata Tiago EV станет самым доступным вариантом с аккумуляторным питанием на рынке Индии после того, как поступит в продажу. Tata Motors работала над Tiago EV в течение довольно долгого времени и официальное подтверждение о дебюте пришло во Всемирный день электромобилей 9 сентября.

Хотя об электромобиле Tiago известно немного, ожидается, что он продолжит использовать технологию Ziptron, которая также используется в электромобилях Nexon EV и Tigor EV. Варианты аккумуляторов могут быть перенесены с электрического седана Tata XPres-T, который предлагается операторам автопарка. Это означает батарею с высокой плотностью энергии 21,5 кВтч и 16,5 кВтч. Выходная мощность в случае XPres-T составляет 41 л.с. и 105 Нм крутящего момента.

Tiago EV может также получить сравнительно более мощную батарею от Tigor — литий-ионный блок на 26 кВтч, которая будет питать электродвигатель мощностью 75 л.с. и 170 Нм крутящего момента. Ожидается, что с точки зрения дизайна Tiago EV будет во многом похож на свою версию без батареи, но с небольшими изменениями. 

фото Tata Motors