Компания Tesla начнет производство электрического пикапа Tesla Cybertruck в 2023 году

02.11.2022 0 Автор Игорь

Американский автопроизводитель планирует начать массовое производство электрического пикапа Cybertruck к концу 2023 года. Генеральный директор Илон Маск уже сообщил, что Tesla Cybertruck находится на последнем этапе подготовки к производству. Завод компании в Техасе будет производить новую модель мелкой серией в середина 2023 года. Окончательные цены на электрический пикап пока не называются. В 2019 году компания объявила, что начальная цена будет ниже 40 000 долларов. С тех пор американский автопроизводитель повысил цены на свой модельный ряд.

В январе 2022 года Илон Маск заявил, что из-за проблем с поставками компонентов он перенес производство Cybertruck на 2023 год. Позже в мае компания прекратила принимать заказы на электрический грузовик за пределами Северной Америки. Маск сказал, что компания получила «больше заказов на первые Cybertrucks, чем мы могли бы выполнить за три года после начала производства».

Электрический пикап будет предлагаться как с двумя электродвигателями, так и с тремя. С двумя двигателями  запас хода составляет 500 км, а с тремя двигателями запас хода по слухам составляет 900 км. Tesla собирается оснастить Cybertruck новыми аккумуляторными батареями 4680. Аккумуляторы 4680 — это чудо инженерной мысли, и Tesla обещает, что спиральная конструкция обеспечивает на 16% больший запас хода и в шесть раз большую мощность по сравнению с существующими аккумуляторными элементами.

фото Tesla