Компания Tesla работает над обновлением дизайна электромобиля Model 3

23.03.2023 0 Автор Игорь

Tesla работает над обновлением дизайна Model 3, уже более года. За последние несколько месяцев на дорогах были несколько моделей Model 3, передняя и задняя части которых были покрыты камуфляжем. Этот камуфляж скрывает переработанные фары. Никаких конкретных подробностей о переработанных фарах не было предоставлено, только то, что они будут иметь другую форму, чем фары текущего поколения, которые были на Model 3 с момента ее запуска в 2018 году.

С тех пор Tesla обновила внутреннюю часть фар, чтобы представить Matrix LED, но эта технология не была включена через обновление программного обеспечения, и неясно, будет ли она добавлена к этим недавно переработанным фарам. Сообщается, что этот камуфляж также скрывает новую камеру переднего бампера, которая будет расположена в нижней части вентиляционного отверстия переднего бампера, аналогично камере бампера на прототипах Cybertruck.

Уточняется, что Tesla убрала датчик температуры из-за экономии. По этой же причине обновленный автомобиль лишится некоторых опций, а деревянная обшивка в салоне будет заменена на тканевую. Кроме того, Tesla незначительно изменит дизайн фар и зеркал заднего вида. По информации инсайдеров, производство обновленной модели запустят в третьем квартале 2023 года.

фото Tesla