Компания Tesla снизила цены на электромобили Model 3 и Model Y в США и Европе

13.01.2023 0 Автор Игорь

Производитель электромобилей Tesla снова снижает цены в Соединенных Штатах и ​​​​по всей Европе, согласно объявлениям на веб-сайте компании в четверг вечером в США. В Европе Tesla снизила цены на свои автомобили Model 3 и Model Y в Австрии, Франции, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швейцарии и Великобритании.

Тем не менее, этот шаг в США может помочь Tesla претендовать на дополнительные федеральные налоговые льготы на электромобили и увеличить объем продаж здесь и за рубежом после того, как конкуренция и процентные ставки выросли.

Агентство Reuters сообщило, что в Германии Tesla снизила цены на Model 3 и Model Y с 1% до примерно 17% в зависимости от конфигурации. Tesla Model 3 была самым продаваемым электромобилем в Германии в декабре 2022 года, за ней последовала Model Y. По данным независимого исследователя индустрии электромобилей TroyTeslike, цена новой Tesla Model 3 в США упала на 6-14% в зависимости от конфигурации, а стоимость Model Y упала примерно на 19%, также в зависимости от конфигурации. 

фото Tesla